USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Flat Saint Martin 1807 Fortaleza (Ceara) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Flat Saint Martin 1807 Fortaleza (Ceara) Flat Saint Martin 1807 Fortaleza (Ceara) Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Flat Saint Martin 1807

ex. Flat Fortaleza Saint Martin

Reservar online
2026-08-26
2026-08-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

25

Flat Saint Martin 1807 3*

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Fitness/Academia

Centro de fitness

 Refeições no local

Restaurante

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Localizado a uma distância aproximada de 25 minutos caminhando do Parque Estadual do Cocó, Flat Saint Martin 1807 Hotel Fortaleza 3 estrelas oferece uma piscina e Wi-Fi na propriedade. Graças à sua localização conveniente, este hotel confortável está situado a uma distância de 4 km da Fortaleza de Nossa Senhora da Assunção, que os hóspedes podem visitar para explorar a história da área.

O hotel está situado nas proximidades de Turatti, no distrito Meireles. O Flat Saint Martin 1807 de Fortaleza está a 10 minutos de carro do Centro Dragão do Mar de Arte e Cultura e a apenas 9 minutos a pé do Jardim Japonês de Fortaleza. Este estabelecimento também leva você ao Mercado Central, que fica a 3.8 km de distância.

Os quartos estão equipados com máquinas de café/chá, juntamente com TV de tela plana com canais via satélite e TV via satelite para o conforto dos hóspedes. Todos os banheiros são equipados com banheiro separado e chuveiro.

A alguns passos de Flat Saint Martin 1807 de Fortaleza, restaurante Geppos Beira Mar serve refeições brasileira.

  • Atrações locais
  • Macuripe Fish Market
    1.3 km
  • Central Market
    3.8 km
  • Figueiras de Melo Square
    3.7 km
  • Portugal Square
    1.1 km
  • Nossa Senhora do Patrocínio Church
    4.7 km
  • Iracema Statue - Macuripe
    750 m
  • INACE - Naval Industry of Ceara State
    4.2 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Fortaleza
    12 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Recepção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos

Refeições e bebidas

  • Chaleira
  • Utensílios de cozinha
  • Restaurante

Atividades e relaxamento

  • Área de jardim
  • Centro de fitness

Serviços

  • Serviço de quarto

No quarto

  • Ar condicionado
  • Pátio
  • Utensílios para chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de passar roupa
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 17:00
Check-out: às 12:00

Perguntas frequentes

  • 🕌

    Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do o Flat Saint Martin 1807 hotel 3 estrelas?

    Turatti, localizado a apenas a uma distância aproximada de 5 minutes caminhando do o Flat Saint Martin 1807 hotel 3 estrelas, assim como Parque Estadual do Cocó acessível a cerca da 2.3 km de distância merecem uma visita.
  • Quais pontos de referência perto do o Flat Saint Martin 1807 hotel valem uma visita?

    Pontos de referência com boa classificação perto do o Flat Saint Martin 1807 hotel incluem Amika (a a poucos quarteirões) e Museu da Fotografia (a 0.6 km).
  • Há estacionamento disponível no o Flat Saint Martin 1807 hotel 3 estrelas?

    O estacionamento é oferecido no o Flat Saint Martin 1807 hotel 3 estrelas de graça.
  • 🍹

    Quais são os melhores restaurantes perto do hotel 3 estrelas?

    Os hóspedes do hotel 3 estrelas podem desfrutar de uma refeição no restaurante próximo Coco Bambu Meireles (a a cerca de 300 metros de distância), que oferece gemiddelde prijzen.
  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no hotel de Fortaleza?

    Os hóspedes do hotel de Fortaleza precisam fazer o check-out às 12:00.
  • Quais são as políticas de cancelamento no o Flat Saint Martin 1807 hotel?

    O cancelamento gratuito é oferecida no o Flat Saint Martin 1807 hotel. Para mais informações, sinta-se à vontade para entrar em contato com a administração do hotel.
  • Que tipo de piscina o Flat Saint Martin 1807 hotel 3 estrelas oferece?

    Há piscina disponível no o Flat Saint Martin 1807 hotel 3 estrelas.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-26
2026-08-27

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Flat Saint Martin 1807, Brasil

Av. da Abolição, 3340, Fortaleza (Ceara), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © ceara-hotels.com

All rights reserved